Top.Mail.Ru
Ответы

Мусульмане. Можно ли в дуа просить сил для освоения программ конечно-элементного анализа, Plaxis, Ansys, NX Nastran?

ANSYS — универсальная программная система конечно-элементного (МКЭ) анализа, существующая и развивающаяся на протяжении последних 30 лет, является довольно популярной у специалистов в сфере автоматизированных инженерных расчётов (CAE, Computer-Aided Engineering) и КЭ решения линейных и нелинейных, стационарных и нестационарных пространственных задач механики деформируемого твёрдого тела и механики конструкций (включая нестационарные геометрически и физически нелинейные задачи контактного взаимодействия элементов конструкций), задач механики жидкости и газа, теплопередачи и теплообмена, электродинамики, акустики, а также механики связанных полей. Моделирование и анализ в некоторых областях промышленности позволяет избежать дорогостоящих и длительных циклов разработки типа «проектирование — изготовление — испытания». Система работает на основе геометрического ядра Parasolid.

NX Nastran — инструмент для проведения компьютерного инженерного анализа (CAE) проектируемых изделий методом конечных элементов (МКЭ) от компании Siemens PLM Software. NX Nastran вместе с дополнительными решателями предназначен для решения как статических, так и динамических линейных и нелинейных задач инженерного анализа.

PLAXIS — это программная система конечно-элементного анализа, используемая для решения задач инженерной геотехники и проектирования. Представляет собой пакет вычислительных программ для конечно-элементного расчёта напряжённо-деформированного состояния сооружений, фундаментов и оснований.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
10лет

А ты знаешь откуда вышло слово инженер ?

Аватар пользователя
Мастер
8мес

Можно, но не поможет, когда Моххамед охмурял народ интернета не было, он бы рад тебе помочь но...

Аватар пользователя
10лет

Можно. «Поистине, Аллах Стыдливый, Щедрый. Когда человек поднимает руки к Нему, Он стыдится оставить эти руки пустыми, разочарованными».
Ты можешь просить в дуа что угодно в пределах разумного, просить знания и сил для обучения является дозволенным. Вот рекомендуемое дуа для получения знания Пророка Мухаммада (салля Ллаху алейхи ва салям), :«О, Аллах, выведи меня из мрака и озари меня светом понимания. О, Аллах, отвори для меня врата милости к нам и распространи среди нас сокровища познаний, по Твоей милости, о Милосерднейший из Милосердных».