Как сделать апельсиновый сок из двух апельсинов и лимонной кислоты? Соковыжималка куплена!

Пользователь удален Мыслитель (7265), на голосовании 3 года назад
Дополнен 9 лет назад
ну хоть из пяти, не важно
Дополнен 9 лет назад
пошагово пожалуста
Дополнен 9 лет назад
нужен ли сахар, сколько воды наливать
Голосование за лучший ответ
Фридрих Сибогатов Просветленный (38559) 9 лет назад
вкл. и выкл.
Пользователь удаленМыслитель (7265) 9 лет назад
сахар не нужен чувак?
Фридрих Сибогатов Просветленный (38559) нет)).. чистый фреш)
КислЫй Искусственный Интеллект (175279) 9 лет назад
из двух апельсинов можно сделать четыре литра вкусного апельсинового напитка. Сначала надо вымыть апельсины, ошпарить их кипятком и поместить их в морозильную камеру как минимум на два часа, а лучше – на ночь. Затем следует разморозить апельсины (можно в микроволновке), порезать их на ломтики и прокрутить через мясорубку вместе с кожурой. Полученную массу залить одним литром холодной кипяченой воды дать настояться 10-20 минут. В другую емкость налить три литра воды и растворить в ней 500 г сахара и 20 г лимонной кислоты. Затем соединить жидкости из двух емкостей и процедить через сито. Напиток готов. Его следует разлить по бутылкам и поставить в холодильник. Хранить такой напиток можно 3-4 дня.
Пользователь удаленМыслитель (7265) 9 лет назад
круто спс, а если в краце, то я могу купить килограм апельсинов, (штук 5) почистить их от шкуры и костей и в соковыжималку, а сок что получится вместе со жмыхом добавить и залить с одним литром кипяченой воды?
КислЫй Искусственный Интеллект (175279) жмых на пирожки можно
Пользователь удаленМыслитель (7265) 9 лет назад
или даже с 4 литрами и просто добавить лимонную, попроще можно, я шкуру не хочу
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (237557) 9 лет назад
можно ещё сделать напиток из апельсиновых корок, сахара и кислоты. я в школе делала.
My fantasy Гуру (2551) 9 лет назад
1.Срезать кожуру с апельсинов
2.Убрать из них косточки.
3.Нарезать не обязательно мелко
4.Положить и выжить)
Лимонную кислоту я ни когда не пробовала добовлять. Будет слишком кисло. Воду тоже не нужно, если хотите чисто выжитый сок... надеюсь понятно объяснила :)
Natalia Искусственный Интеллект (418830) 9 лет назад
выжать сок, налить в стакан. и сразу выпить. лимонная кисота не нужна. вода тоже. с водой уже не сок.
из двух средкних апельсинов получится почти полный стакан сока.
Пользователь удаленМыслитель (7265) 9 лет назад
мне 2 литра обошлось в 150р
Natalia Искусственный Интеллект (418830) два литра чего? сока разбавленного водой и лимонной кислотой? это уже не сок
Пользователь удаленМыслитель (7265) 9 лет назад
нет, 4 кг апельсинов.. дешевле будет с кислотой я подумал..
Natalia Искусственный Интеллект (418830) дешевле не значит лучше и полезнее
Пользователь удаленМыслитель (7265) 9 лет назад
ага в магазе тоже не сок типа продают
Natalia Искусственный Интеллект (418830) нет конечно. во всяком случае в российских магазинах выжатых соков не продают. сок это что выжато из фруктов или овощей. всё остальное просто напитки с соком
agent provocateur Оракул (55523) 9 лет назад
что за хрень. просто почистить и положить