Через сколько дней после оплодотворения эмбрион прикрепляется к стенке матки?
Если считать дни после полового акта, то эмбриональное развитие плода начинается на 8-9 день после оплодотворения. Чтобы эмбрион стал полноценным, нужно, чтобы прикрепление оказалось положительным. Если внешний слой эндометрия слабый и ему не хватает питательных веществ, то у женщины пойдут месячные и произойдет самопроизвольный выкидыш (стенки матки отторгают будущий плод, и у женщины начинается новое созревание яйцеклетки). При успешном прикреплении эмбриона организм начинает вырабатывать гормон ХГЧ, плацента созревает до нужного состояния, чтобы плод окончательно прижился внутри и получал питательные вещества из слоя эндометрия.
6-10 дней. процесс занимает 2-3 дня
Плодное яйцо "путешествует" по фаллопиевой трубе 6-7 дней от момента оплодотворения.
через 7-10 суток.