Чем отличается пенальти от штрафного удара?

Виктория Сабецкая Ученик (222), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
федя н Ученик (127) 9 лет назад
Штрафной удар назначается за нарушения по всему полю, бьётся со стенкой (на расстоянии от бьющего в девяти метрах выстраивается игроки противоположной команды, мешающие ему). Пенальти бьётся без помех (только игрок и голкипер) со специальной, намеченной на поле точки, в одинадцати метрах от ворот, по центру, пенальти назначается за нарушение внутри штрафной площади.
Остальные ответы
D.A. Профи (789) 9 лет назад
Пенальти назначается за нарушение внутри вратарской площади, а штрафной за ее пределами. Пенальти исполняется с отметки внутри вратарской площади, которая находится в 11 метрах от линии ворот.
Анатолий Зинин Высший разум (375345) 9 лет назад
Пенальти – это тот же штрафной удар, только бьется он без помех и всегда с одного расстояния. С 11 метров.
пульс по коже Высший разум (169892) 9 лет назад
Пенальти бьют с надеждой забить в ворота, штрафной удар может быть просто разыгран в любой точке поля, без прямой угрозы для ворот пративника.
Вообще, можно дипломную работу написать по этому поводу.
Александр Ученик (188) 9 лет назад
пенальти бьют, штрафной пробивают
Маг Огня Мудрец (10931) 9 лет назад
Пенальти бьют с 11 метров от линии ворот. Штрафной пробивают за пределами вратарской площади.