Подскажите как решить проблему неудавшихся самодельных вареников.
Делала дома вареники с картошкой. вроде бы когда лепила тесто раскатала оочень тоненько, а как сварила так теста 50% оказалось. Вкуса картошки и грибов почти не чувствуется. Может есть какие-то соусы или что то можно придумать что бы добавить вкуса. просто целую морозилку наделала. Как улучшить вкус теста?
попробуй их поджарить в сливочном масле и сделать сметанный соус, возможно ЭТО спасет ситацию
Жареный лук с чесноком и салом мелкими кубиками. Заправка на свежесваренные вареники.
сварить, а потом обжарить на сливочном масле, до золотистой корочки, можно заправить жареным луком
соус сделать, сметану туда чесночек и можно кубик грибной покрошить
Если нет вкуса изнутри - добавьте вкуса снаружи. Потушить в сметане, например.
Но пока писал, что-то все больше в мыслях всплывали вареники, обжаренные в масле с луком и мясным фаршем. Этакие вареники по флотски... Попробуйте, чем черт не шутит :)