Как настроить интернет на андройде, так чтобы он не пытался ловить 3G ?

Проблема в том, что телефон постоянно пытается поймать 3G которого попросту у нас нет. За то Ловит H+ отлично, дак вот из-за этих постоянных попыток подключиться к 3G очень долго грузяться новости вк, картинки, сообщения, веб страницы и т. д. ,хотя когда начинаешь качать крупные файлы и телефон переходит на H+ скорость вполне неплохая. Пробовал отключать полностью wcdma и оставлять одно GSM, в итоге работала только E сеть, которая считается наиболее медленной из всех, но при это картинки и пр. грузились БЫСТРЕЕ!!! Потому что телефон не пытался ничего найти, а работал так как надо. Если кто знает как настроить только H+ ,а точнее отключить этот бесмысленный поиск подскажите. Может есть какой-нибудь патч на 4PDA, дайте ссылочку, буду очень признателен.

Как это у вас его нет если ты пишешь что написано H+ если есть Н+ есть и 3G, 3G 3.6, 7,2 мегабита, Н+ 21

ни как не сделать, это автомат когда включаешь wcdma то 3g ловит автоматом

тупо не вкл передачу данных