Я зарегистрировала право собственности на дом по договору купли-продажи 11.09.14 г., мою сделку хотят расторгнуть

Ирина Храмова Профи (719), закрыт 9 лет назад
На основании другого договора купли-продажи подписанного ранее моего 22.01.2014 г. составленного в простой письменной форме и нигде не зарегистрированного. Другой покупатель требует аннулирования сделки и зарегистрировать дом за ним. На основании что при продаже этого дома мне он был обременен третьим лицом то есть им, и продавец это знал.
Лучший ответ
Rasha Оракул (53613) 9 лет назад
Подождите, может объявится еще один договор, третий, или какой по счету.
Вот тогда и буде разбираться. Как бы там не было, даже если их понаписано с десяток, переход права собственности случается только после государственной регистрации, тем самым государство гарантирует вам все юридически права собственника.
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148581) 9 лет назад
я вас правельно понимаю - простая письменная форма - подписи продавца и покупателя - без нотариуса - ?дешёвый пустой блеф - подписи на такой договор надо ставить под присмотром регистратора при сдаче в рег. палату .
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 9 лет назад
этот новоявленный "покупатель" должен будет обратиться в суд. и поскольку ваши имуществ. права затрагиваются, вы будете привлечены в суд.
Обратитесь к юристу, чтобы защищал ваши права в суде. Изучите иск: предмет иска и основание иска, будете понимать что именно происходит.