Помогите определить что за маркировка

}|{enbKo ]{у$tOFF Знаток (458), закрыт 8 лет назад
Это стабилитрон из цепи питания жесткого диска 12 вольт, нужно точное его значение чтобы подобрать аналог.
Лучший ответ
Остальные ответы
Tester Оракул (73266) 8 лет назад
Не встречал в таком корпусе стабов (что прибор показывает?)
Ставить любой 12 вольт
}|{enbKo ]{у$tOFF Знаток (458) 8 лет назад
так как он мертвый показывае КЗ, впаял стабилитрон из другого жесткого там на 12 вольт ровно вроде работает, но нужно узнать сколько было на этом напрежение стабилизации, так как жеский будет стоять в регистраторе
Tester Оракул (73266) Скорей всего -Диод Шотки Для защиты от перенапруги
совсем нет Просветленный (44437) 8 лет назад

BZX399C6V8

стабилитрон 6.8В 0.3Вт

E1 / SOD323
Виталий Воробьев Ученик (198) 8 лет назад
Это супрессор, и если его убило, то, как правило, контроллеру жесткого диска хана