скопировал данные с одного жесткого диска на другой и файлы занимают места в 2 раза больше места, скрытых файлов нет

dorel calineac Ученик (106), на голосовании 9 лет назад
я вставил жесткий диск в другой комп скопировал данные и на том компе они были, потом поставил жесткий обратно в ноут включил его а там ничего и я снова повторил те же действия и снова ничего, перезагрузил ноут и файлы появились но занимают в 2 раза больше места
Голосование за лучший ответ
Наби Магомедов Мудрец (16646) 9 лет назад
В хеше что то лежит)
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (272577) 9 лет назад
хеш с кэшем не путаем, да
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272577) 9 лет назад
проверьте исходный диск на ошибки, возможно покривилась инфа о свободном месте.
dorel calineacУченик (106) 9 лет назад
какой прогой проверить?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272577) штатной
dorel calineacУченик (106) 9 лет назад
дефрагментацыю я делал
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272577) Проверка нужна.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (272577) 9 лет назад
Еще вопрос: если файлы мелкие и их очень много, то занимаемое место будет зависеть от размера кластера на диске. Файл не может занимать меньше одного кластера, поэтому при слишком большом размере кластера куча мелких файлов будет занимать на таком диске больше места. Это выбирается при форматировании.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272577) возьмите фарменеджер и им посмотрите содержимое папок и размеры файлов. Винде доверять бесполезно.
Технический Ящик Оракул (53034) 9 лет назад
Может в корзине завал.
dorel calineacУченик (106) 9 лет назад
в корзине ничего нет