помогите с физикой: с

Yulia_ru Знаток (346), на голосовании 8 лет назад
Диск насажен на неподвижную ось. К одной и той же точке диска
прикладывают одну из сил, или . Соотношение модулей сил указано на рисунке. Под действием какой из сил угловое ускорение будет наибольшим?
Голосование за лучший ответ
Владислава Семейникова Знаток (283) 6 лет назад
угловое ускорение во всех случаях будет одинаковым, тк моменты этих сил равны и момент инерции тоже одинаков.