Кому из Землян приписывают такую выдумку как ВРЕМЯ!!! Прошу не путать с ЧАСАМИ!

Евгений Романенко Ученик (121), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котов Просветленный (34341) 9 лет назад
Смотря как подойти к вопросу.
1) Одним из первых философов, которые начали размышлять о природе времени, был Платон. Аристотель развил его понимание времени. В начале Средневековья Августин развивает концепцию субъективного времени. И так далее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Время
2) Первый календарь возник в древнем Египте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Календарь
3) Например, в праиндоевропейском языке глагол уже обладал цельной, сложившейся системой времён. Таким образом, осознание понятия времени следует относить к более ранней эпохе, явно ранее 6-7 тысячелетия до. н. э.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Праиндоевропейский_язык
Разные языки могут совершенно по-разному выражать категорию времени.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Время_(лингвистика)
4) Скорее всего, осознание понятия времени (по крайней мере, принципиальное) следует относить к гораздо более древней, доязыковой эпохе.
Остальные ответы
Wolf Мастер (1520) 9 лет назад
вы с луны?)
Евгений РоманенкоУченик (121) 9 лет назад
Судя по снимку с другой планеты вы животные на Земле не умеют писать!)))))))))))))))))))))
Wolf Мастер (1520) угадали) так вы не ответили на мой вопрос)
Niemand Искусственный Интеллект (207859) 9 лет назад
Любиш умничать?
Евгений РоманенкоУченик (121) 9 лет назад
Не путайте простой информативный вопрос с процессом мышления!!!!))))))))))))))
Аня Инфернальная Просветленный (21417) 9 лет назад
Бытует мнение (а когда мнение бытует - это всегда хорошо), что если аннигилировать все приспособления для измерения Времени, оно, то бишь Время, остановится, или исчезнет, это уж как вам угодно. Останется только Пространство, по которому можно будет вечно ходить пешком вследствие отсутствия необходимости куда-то спешить...
Евгений РоманенкоУченик (121) 9 лет назад
Анна дело в том, что приборов измеряющих время не существует!!!!
Аня Инфернальная Просветленный (21417) В таком случае, низкий поклон тому доброму человеку, который наконец-то избавил нас от этих зловредных приборов. Надеюсь, теперь у него будет достаточно Времени, которого больше нет, чтобы изобрести его Машину...
Карен Гуюмджян Просветленный (40955) 9 лет назад
...никто не знает, кто есть бесконечность, ибо процесс до конца не изучен... если какой либо процесс не изучен до конца, например - время, значит у него нет начала=НУЛЯ, поэтому Карену жалко ваш дуальный разум=начало и конец...
Леонид Просветленный (26260) 9 лет назад
Время - не выдумка, а есть сущность. Вопрос можно было бы перефразировать: кто наиболее полно описал такое измерение, или явление, как время.
Кто из великих людей сказал: "Я прекрасно знаю, что такое время, но начинаю в этом сомневаться, если объясняю это кому-нибудь; и перестаю вообще что-либо понимать. когда пытаюсь над этим размышлять"?
Михаил ЛучкинМыслитель (5992) 9 лет назад
Августин Блаженный Аврелий. А вот "Время" феномен или ноумен? Физическая величина (сила, поле) или понятие токмо гипотетическое (выдуманное) людьми? Вот в чем вопрос...
Леонид Просветленный (26260) Мне кажется, что лучше приведённого изречения не придумаешь. А если хочется больше знать. то - в категорию "Философия". Можно ПО ЛЮБОМУ СПОРИТЬ ДО УСР.. И, и ни к чему не прийти.
Евгений РоманенкоУченик (121) 9 лет назад
Сущьность есть повторения если хотите (периоды, циклы), а время понятие прямолинейное, поэтому к сферической сущности никакого отношения не имеет, значит выдумка (беспредметность)!!!!
Леонид Просветленный (26260) И откуда вы такие берётесь, чтобы мерять сущности, мнимости и виртуальности на прямолинейные, дискретные и ещё всякие-разные другие значимые и не значимые данности этого мира?! Предлагаю вам потягаться в этом с Кареном Гуюмджаном. Он вам мозги прочистит!!