10 лет назад
от

Кто написал основную тему к фильму Ромео и Джульетта режиссера Франко Дзеффирелли

Дополнен

Nino Rota или Иоганн Штраус

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нино Рота.

До сих пор некоторые исполнители используют эту музыку в своих песнях

http://www.youtube.com/watch?v=nonzlqPXGls

Оперное творчество итальянского композитора и по сей день представляет собой объект дискуссий и споров. Не подвергая сомнению выдающийся вклад Нино в музыку кино, многие рассматривают его оперное наследие как «менее существенное», упрекают в «недостаточной глубине», в «отсутствии духа времени», в «подражательстве» и даже в «плагиате» отдельных музыкальных фрагментов. Тщательное изучение оперных партитур специалистами показывает, что Нино Рота действительно испытывал серьезное влияние стиля, формы, музыкальной фразировки великих предшественников, в первую очередь, Россини, Доницетти, Пуччини, Оффенбаха. Но это нисколько не мешает рассматривать его оперное творчество как вполне оригинальное, занимающее свое собственное место в мировом музыкальном наследии.

цой