Вы бы хотели научиться читать клинопись или древне-египетские иероглифы?

Dusja_I Мастер (1194), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксения Наговицына Ученик (146) 15 лет назад
да. мне нра история древнего мира.. было бы здорово читать самим с источников
ВесенаМудрец (16748) 15 лет назад
Поверь, что без реального фанатизма ты замудохаешься еще с первой недели.
я читала переводы многих источников древнего мира - чуть язык, глаза и мозг не взорвала....
Это я на историка учусь)))))
Так думать надо было, куда поступать! Это ведь только кажется, что "сдуть с одной книги - плагиат. С двух - компиляция. С трёх - научное исследование."
Mao Косой Гуру (4546) 15 лет назад
для этого нужно поступить на исторический или филологический факультети в ближайшем университете

стать.. египтологом.... или.... семитологом
Весена Мудрец (16748) 15 лет назад
Куда проще изучить старославянский или хинди (нам они по языковой подгруппе ближе) , но с мое способностью к лингвистике.... лучше даже не пытаться, а то будет как в анекдоте
"Студенты мед. института, изучая латынь, случайно вызвали Дьявола"
Иринк@ Мудрец (18363) 15 лет назад
нет не хотела бы) ) все интересное и так за меня переведут нам русский язык) ) и потом в переводе можно и прочитать, если конечно мозги после такого чтения не закипят) )
"Я не отличал себя от других" написал один знатный древний египтянин на своей гробнице и считал это высшей добродетелью