Рабочая температура nVidia GeForce GTX970 Gigabyte WindForce 3X PCI-E 4096Mb (GV-N970G1 GAMING-4GD)?
Собственно вопрос в следующем: Недавно заменил видеокарту. Долго думал что брать, задавал вопросы по теме на мейл, в том числе, изверял системник, вынув каретку для хардом уместил в корпусе nVidia GeForce GTX970 Gigabyte WindForce 3X PCI-E 4096Mb (GV-N970G1 GAMING-4GD). Прошлая карта стала греться ( nVidia GeForce GTX 560 Ti). Проверяю температуру по Speccy( программка такая), в простое 37 - 41. На день рождения подарили Ведьмака 3го. Графика на высших настройках, температура графического процессора - 70 - 75 градусов, является ли это её нормальной рабочей температурой? Если нет, то что можно предпринять? Характеристики машины: 12Гб ддр 5 озу, ICore i5- 2500k cpu @ 3.30Hz 3.60GHz. Плата: Gigabyte Technology Co., Ltd. Модель Z68X-UD3-B3 (Socket 1155).
gtx-force.ru/maximum-temperature-nvidia-geforce/
там все есть
и да 75 под нагрузкой норм
Такая же карта с новья, Ведьмак 3 на ульра всё FullHD 1900 х 1080 при нагруженных сценах доходит до 80 градусов. 75 это нормально при средней нагрузке. Кристаллы начинаю деградировать от 100 градусов. Поэтому следи за охлаждением. Меняй термопасту под радиатором, если не помогает то уже залазь под Тремораспределительную крышку на самом Графическом процессоре. Том 100% поможет. Паста сохнет везде темболее при таких темп диапазонах.
Нормально