Раскусывал таблетки Аугументин`а. Потом прочитал, что нельзя. Почему и что теперь будет?

Целиком не могу проглотить, большая

ну. все! готовься!!.. Ты будешь медленно превращаться в амоксициллин с клавуланом!)))

Срочно знакомься с простудившимися . но СИМПАТИЧНЫМИ, девушками и женщинами. Теперь они будут вынуждены тебя постоянно лизАть!!))))))

Если там есть риска (полоска такая по середине), то ломать можно (я не помню как выглядят сами таблетки). Если этой риски нет, то ломать нельзя, т. к. пользы от препарата уже не будет

Таблетки 875мг/125мг овальной формы от белого до почти белого цвета с пленочной оболочкой и линией разлома на одной стороне. Можно их ломать...

Побочные действия:
Редко - диспепсия (расстройства пищеварения). Выраженность диспепсических побочных эффектов может уменьшиться при приеме препарата во время еды. Описаны отдельные случаи нарушения функции печени, развития гепатита, холестатической желтухи (желтухи, связанной с застоем желчи в желчевыводяших путях). Имеются единичные сообщения о развитии псевдомембранозного колита (кишечной колики, характеризующейся приступами болей в животе и выделением большого количества слизи с калом). Редко -крапивница, отек Квинке (аллергический отек); очень редко - анафилактический (аллергический) шок, полиформная эритема (инфекционно-аллергическое заболевание, характеризующееся покраснением симметричных участков кожи и подъемом температуры), сидром Стивенса-Джонсона (заболевание, характеризующееся покраснением и кровоизлиянием в слизистые рта, мочеиспускательного канала и конъюнктивы /наружной оболочки глаза/), эксфолиативный дерматит (покраснение кожи всего тела с выраженным ее шелушением). Редко -кандидоз (грибковое заболевание) и другие виды суперинфекции (тяжелые, стремительно развивающиеся формы инфекционного заболевания, вызванного устойчивыми к препарату микроорганизмами, ранее находившимися в организме, но себя не проявляющими). В отдельных случаях возможно развите флебита (воспаление вены) в месте инъекции - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2020/#sthash.RmkAgt1V.dpuf