Подскажите рыбные места в челябинской области

АНДРЕЙ ХАРИТОНОВ Профи (672), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*GAME OVER* Просветленный (36879) 15 лет назад
После ответа уважаемого Ивана. Могу внести некоторые поправки и дополнения.. .Насчет водятся а вернее сказать водились лет 20 назад возможно. Но водятся это одно, а ловятся спортивными средствами (удочка, спининиг )-совсем другое... да и потом где рыбзавод хозяйничает туда простым "смертным" не попасть просто так.

Озера Кисегач, Чебаркуль, Миассово, реально можно наловить щук, чабака, окуня, линя
Сунукуль, Аткуль-карась, щука
озеро Кундравы-карп (специально разводят)
Аргазинское водохранилище: щука, лещ, чабак, окунь, ерш, судака (ловили на резинки лет 10 назад я лично). .
озеро Еланчик: щука, чабак, окунь, ерш. Вот где раков то было прорва. щас не знаю (в этом году не был, врать не буду)
Ирьмельское водохранилище: щука, окунь, лещ, чабак (ну или по научному плотва)

в озеро Терень-Куль, что рядом с Новоандреевкой (у нас два теренкуля) пять лет назад запустили форель и осетра. . Рыбалка платная естественно но наши Миасские мужики ездили и остались довольны. Вернулись с уловом...

Держи на всякий случай ссылку

РЫБАЛКА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Но лучшие рыбные места это не озера и не реки, а разрезы. . Лично мой отец и я ездим на Атлянские (близ поселка Атлян) и на Устиновские (рядом с селом Устиново) разрезы.. .Без рыбы не приезжаем никогда.. .
у этих разрезов есть хозяева их много и разрезов и хозяев. Хозяева следят чтоб не было браконьеров с сетями.. .Рыбалка на платных разрезах стоит от 100 до 300 рублей с человека....Согласись не деньги. . Зато и машина будет под присмотром. . И наловишь гарантированно
В 300 рублевых разрезах даже специально разводят щук и лещей их хозяева, закупают мальков, подкармивают их и т. п.

Хотя есть много и бесплатных разрезов.. .Вообще Челябинская область очень богата рыбалкой и рыбаками
Источник: удачной рыбалки
Остальные ответы
Иван Гений (50676) 15 лет назад
Водоемы Каслинского рыбозавода
Наиболее интересна здесь цепь проточных озер: Силач, Сунгуль, Киреты, Б. Касли, Иртяш. Водятся, плотва, окунь, карась, линь, язь, щука, ерш, налим, рипус.

Водоемы Кыштымского рыбзавода
Оз. Акакуль - Рыбы: плотва, окунь, карась, линь, язь, щука, ерш, сиг, рипус.
Оз. Увильды - Рыбы: рипус, сиг, лещ, плотва, окунь, щука, линь, карась, язь, ерш, елец. Вес плотвы достигает 1,5 кг.
Оз. Аргази. - Рыбы: плотва, окунь, щука, язь, линь, карась, ерш, лещ, рипус, налим, акклиматизируется судак. Водятся раки. Очень редко встречается таймень.

Водоемы Магнитогорского рыбзавода
Оз. Большой Бугодак - Рыбы: плотва, лещ, линь, язь, карась, красноперка, налим, ерш, щука. Разводится карп.
Оз. Малый Бугодак. - Водятся плотва, язь, линь, ерш карп. Посажен рипус-гибрид.
Оз. Большое Чебачье. - Рыбы: плотва, лещ, язь, карась, окунь и щука

Евгений П Профи (994) 15 лет назад
ездил на буташ-денег не брали а на писклово. что за кораблево-платная