О пересечении пешеходом проезжей части

SONAR Профи (700), закрыт 8 лет назад
В каком законе РК расписаны обязанности и правила пересечения дороги пешеходами? Случай конкретный: Шел по тротуару к перекрестку. После того как загорелся зеленый свет пересек улицу под углом, убедившись что в радиусе 30-40 м машины отсутствуют. Проще говоря перешел перекресток на зеленый не по зербре, а наискосок под конец движения выйдя на зебру. Городской патруль задержал и провел в отделение. Пояснил, что с правонарушением не согласен, расписался - отпустили.
Лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134821) 8 лет назад
для тебя есть переход по которому ДОЛЖЕН идти. поди еще и в развалочку шел?
SONARПрофи (700) 8 лет назад
Шел нормально. Аварийной ситуации не создавал, был в трезвом виде! Когда попросил показать какой пункт закона я нарушил они сначала мямлили, потом начали быковать. В итоге отпустили, поняв что ничего с меня не содрать
Руди Искусственный Интеллект (134821) заметь-там где переход рисуется по диагонали (у нас в городе) переход удлиняется и такое неудобство от этого и водителям и пешеходам но там выхода нет а так переход стараются делать максимально короче т. е под прямым углом и пока ты переходил ситуация могла измениться и ты ПОМЕХА
Остальные ответы
Фантазёр Искусственный Интеллект (178424) 8 лет назад
А в РФ разрешили пешикам по диагонали ходить))
СтранникМудрец (12140) 8 лет назад
Только если есть соответствующая разметка
Фантазёр Искусственный Интеллект (178424) Да? Пойду пешикам расскажу, они то и не знают))
Добрый Гуру (2683) 8 лет назад
в правилах дорожного движения всё есть.... даже есть как переходить если нет пешеходного перехода! Студент.
Георгий Попов Просветленный (35166) 8 лет назад
есть такое дело - переходить под прямым углом проезжую часть
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 8 лет назад
Есть такой закон : Правила Дорожного Движения!
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103285) 8 лет назад
Мне интересно, кто такие "городской патруль"?
Ольга Просветленный (35975) 8 лет назад
Не стану специально про пешеходный переход выделять, а сразу ссылочку на "обязанности пешеходов" дам, чтобы нужное прочёл самостоятельно)
http://www.pdd24.com/pdd/pdd4
Удачи!!!
Кат то так Мастер (2442) 8 лет назад
Вот такого задавишь случайно, а он обидится. Хрен с ними с ПДД, ну не слышал и ладно, но как тебя родители и школа дорогу переходить учили? Или когда подрос решил, что все мудаки, а ты единственно умный? Или до этого момента дороги не видел?
Чеширский кот Мудрец (10192) 8 лет назад
хорошо что тебя патруль задержал, нормальный водила еще бы и е6ло набил, еще с ментами залупался олень.
п. с. ебать ты страшный на фотке, кислотой чтоли умойся
Георгий ПоповПросветленный (35166) 8 лет назад
о вот и быдло обоссаное вылезло
Нефиг Просветленный (37495) 8 лет назад
В обычном законе, называемом Правилами дорожного движения, раздел 4.
4. Обязанности пешеходов

4.3.Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.
Дивергент Высший разум (1652536) 8 лет назад
ПДД не пробовал почитать?
不明 人Гуру (2582) 8 лет назад
Интересно ?
Дивергент Высший разум (1652536) Не особенно, но полезно и познавательно.