Оперативная память SODIMM Kingston [KVR16S11/8] 8 Гб в ноутбуке asus G55VW

Доброго времени суток, поставил в свой ноутбук (Asus G55VW) 2 планки по 8 гб "SODIMM Kingston [KVR16S11/8]", получилось 16 гб, работают в двух канальном режиме, все бы хорошо, но CPU-Z показывает частоту планок в 800 MHz хотя заявленная частота этих планок 1600 MHz. Может как то в биосе надо настроить, или еще где, или может мой ноутбук просто не поддерживает такую частоту озу? подскажите пожалуйста.

хорошая игрушка. \ а проверка без нагрузки видимо проводилась. а поднагрузкой думаю будет другое. стресс-тест. и Speccy 1.25 для сравнения

так оно и должно у меня также DDR3 на 1600мгц а показывает 800мгц