Скажите пожалуйста Мальдивы Маафуши отзыв.

Даниил Поклонский Ученик (127), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте!!! Едем с женой на свадебное путешествие на Мальдивы. Хотим на остров Маафуши котрый показывали в передаче Орел и Решка. Что скажете? Кто был? Какие отзывы? Есть ли на Мальдивах лохотрон и мошенничество? Могут ли общитать в отеле?
Только пишите те, кто был именно на Маафуши. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Владимир Мастер (2354) 8 лет назад
Был на Маафуши в 2013 году проездом. Работал тогда на Мальдивах (съемка свадеб). В общей сложности поситил 12 островов. Маафуши - полный кошмар. Лучше вообще не едьте на Мальдивы, если хотите на Маафуши лететь. А Орел и решка - ужасная передача. Делают не объективные обзоры. Что дешевле, то и показывают. Думаете они там заморачиваются особо чтобы побольше информации вам дать?! )
Вернемся к отзыву об острове Маафуши. Он похож на Анапу. Такая же печальбеда. Я был просто в шоке. Рифа там нет. Пляж всего 20 метров и просто переполнен туристами. Кошмар какой-то. Еще и в воду нормально не зайти. Мелководье. Везде поколено.
Я у ребят, которых снимал, спрашивал их мнение об острове - они сказали, что отель хороший, а сам остров не понравился. Причем тут отель? Отель и у меня в Омске есть! )))) Вы на Мальдивы едете за 8000 километров. Мальдивы прекрасная страна. Но есть ужаснейшие острова, такие как Маафуши.
ПО поводу обмана и лохотрона - на мальдивах такого практически нет. Можете не беспокоиться.
Там даже зазывал навящивых нет.
По поводу недорогого отдыха - лучше уж тогда остров Фарукалафуши рядом с аэропортом Мале. Там и красиво и не очень дорого. Это резорт.
Еще есть не плохой остров Тооду на Разду атолле. Но от отелей до побережья долго идти. Еще есть остров Гоеду. Остров просто огромный и очень красивый. В джунглях живут гиганские крабы. Очень красиво и не дорого. 90 долларов комната с двухспальной кроватью и завтраком. Еда в местном ресторане при гостинице тоже не дорого. Но пляжи не самые лучшие на Гоеду. На пятерочку. Но я видел и лучше.

Я бы вам посоветовал посмотреть видео-гид "дикие мальдивы". Много полезной информации от русского человека, который изучает Мальдивы. Сейчас попробую найти и прикрепить. В полном видео-гиде он 2 часа рассказывает про Мальдивы и показывает разные острова где можно дикарем остановиться. Говорит как до них добираться и дает контакты мальдивцев, которые помогут. Полезная в общем информация.
А по поводу Маафуши - забудьте. Поверьте моему доброму слову.
МаксимУченик (126) 7 лет назад
Здравствуйте. Собираюсь в марте на Мальдивы - очень кстати оказался Ваш отзыв - тлько теперь не могу найти отели на рекомендованных Вами островах - ни Фарукалафуши, ни Гоеду поисковики не находят. Не подскажете, в чём дело? Заранее благодарен
Остальные ответы
ironman87 man Ученик (86) 8 лет назад
у меня брат с женой в октябре 2014-го ездили на маафуши и им не понравилось. говорят ооооооччень много русских. не мальдивы, а черное море. )))))))
Михаил Крущенко Ученик (186) 8 лет назад
На Маафуши не советую. Мы приехали туда, осмотрелись и на следующий день свалили потеряв деньги за бронь отеля. Поехали на Ари-Атолл остров Lux Resort, но на этом осрове очень дорого. Я пошел на это так как понимал, что отдых может испортиться если не найду за один день ничего хорошего. Особенно пляжи убили. Столько отелей и не могут эти Мальдивцы заказать чистку пляжа от коралловых осколков. Невозможно ходить и купаться, да еще и мусор валяется вдоль береговой линии. Вспоминать даже больно на душе. Ужасный остров.
Vepsi Мыслитель (6316) 8 лет назад
Маафуши? Это просто жесть.
Крайне не советую. Лучше изучите побольше информации и едте на нормальный остров. На Мальдивах их больше тысячи. По поводу видео-гида, где же вы были, когда мы гоняли на Мальдивские острова? Блин. Проклятый Маафуши.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127860) 8 лет назад
С Мафуши нужно каждый день ездить на острова-ресорты. Экскурсия на день начинается от 50 баксов на человека. И хотя отели на Маафуши дешевле, у Вас то на то и выйдет с учетом выездов. Маафуши - это остров с местными жителями и обычными отельчиками. Для свадебного путешествия лучше остров-отель выбирать.
Ання Клюева Просветленный (32694) 8 лет назад
Остров-отель без вариантов. Мозг свой включите- нашли источник вдохновения , "Орел и решка" .
Blo0DeX Ученик (204) 7 лет назад
Отдыхали на Маафуши 5 дней с женой в марте 2017. Остров не райский, конечно, но стоит так же осознавать разницу в ценах на проживание. Самое главное, зачем туда стоит ехать - это океан и экскурсии, которых во всех отелях предостаточно. Цены в разных отелях различаются на 5-10 долларов, поэтому можно все брать в одном и том же месте. Разве что есть возможность заказать экскурсию Half Day Trip (сноркелинг на 2 рифах, дельфины и sand bank) за 20 долларов у организаторов этой экскурсии напрямую. Я уже не помню, как называется этот магазинчик (расположен на самой последней улице остова, та, что ближе всего к пляжу), но все отели продают эту экскурсию за 25+ долларов, а в итоге отправляют вас к организаторам в тот самый магазинчик. На Маафуши есть все - продуктовые магазины, магазины с сувенирами, лавки с фруктами, аптека, больница, полиция и даже тюрьма =) Этот остров - хорошее место, где можно дешего переночевать, а все дневное время проводить на экскурсиях. Стоимость комнат в отелях начинается от 35 долларов за ночь. Мы останавливались в отеле Narnia https://search.hotellook.com/?hotelId=14805780&locationId=1473072&checkIn=2017-04-08&checkOut=2017-04-09&adults=2&marker=128046.mailru&language=en-US&currency=usd&_ga=1.79291600.51233155.1491554294
Ночь у них стоила 46 долларов. В эту цену входил завтрак (на твердую четверку), 2 бутылки воды по 0.5 литра ежедневно. Хозяин, а так же обслуживающий персонал очень дружелюбны, номера чистые и комфортные, есть душ под открытым небом, своя терраса, где можно покурить и попить кофе. За эти деньги - одно из лучших предложений. Главное помнить, что Маафуши - это остров для бюджетного проживания, а отдыхать и получать впечатления нужно не на нём, а на экскурсиях =) Если кому интересно, добавляю несколько фото с расценками экскурсий в нашем отеле.