Ваз 2101 давление масла
ребята подскажите своё мнение о проблеме, когда едешь на 4 передаче, а потом включаешь нетральную подмигивает слегка подмигивает лампа давления мапсла как думаете из-за чего ?
Дополненпроехал 2000 после капиталки, может просто ослабла цепь ,(и вроде слышен цокот )
Это ненормально, попробуй поменять масло и фильтр
Это нормально.
это говорит что двигатель подустал, и где то проседает давление. но ездить можно, если не собираешься ремонтировать, причем оооочень долго.
Если масло не менял после ремонта, срочно замени. Классика вообще может заглохнуть если на хорошей скорости после 4 передачи включить нейтраль. Таковы свойства карбюратора. В любом случае обороты двигателя падают ниже холостых, из за этого может и подмигивать лампочка.
Обороты ХХ низковаты, масло разжижилось, пора менять