Фотоаппарат Nikon D5100

Олег Сачков Ученик (214), закрыт 9 лет назад
Пользуюсь фотоаппаратом Nikon D5100, с 2011 года работал как часы, но на природе случайным образом на фотоаппарат попал мокрый песок и после этого происшествия, не поднимается автоматически вспышка и даже если поднять в ручную, то сама вспышка не делает пых, а если вспышку на себя чуть чуть натянуть то она делает пых. Что можно сделать чтобы все работало как раньше?
Лучший ответ
Евгений Оракул (57172) 9 лет назад
Могу дать два совета:
1. В сервис (необычно, да?).
2. Отвертку в руки, разбери и почисти (последствия только на твоей совести).
Хотя, нет, есть третий вариант. Иди на ебай. ком и покупай там внешнюю пыху Youngyou или как-то так, недорогая. Пользуй ее и забудь про ночничок. Ну и режим Авто - для обезьянок, переходи хотя бы на А, будь мужиком! :)
BoryaginМудрец (12946) 9 лет назад
Такая же фигня была пару лет назад с Canon 600D, через какое-то время само "вылечилось".

кстати, возможно просто пружинка ослабла. ее можно заменить на новую в сервисном центре.

у меня на новой зеркале вообще не предусмотрена встроенной вспышки, так что сильно не парьтесь по этому поводу.
Boryagin Мудрец (12946) сорри за мое "грамотейство" =)
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86910) 9 лет назад
Дык за 4 года ему уже и без песка кирдык пришел .
ЕвгенийОракул (57172) 9 лет назад
Чисто для информации... d40 десятилетка, d80 лет восьми, и еще пара тушек помоложе - все как часики :)
Boy of Revolution Оракул (86910) Жень, так это другой класс камер . Кстати у меня Sony 58 2 года, а она ваще нулёвая !!! Олик тоже какой-то валяется, мыльница ...Но если на Sony я сотню снимков сделал, то на олик от силы десяток . Всё отностельно ,- смотря как юзать ...
Д@Vinci Оракул (57825) 9 лет назад
Попробуйте почистить место вспышки пылесосом.. возможно песчинки попали под механизм подъёма..
или проще купите внешнюю, даже самую простую, 100пудово лучше
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 9 лет назад
Чукча щитает, что без разборки, оннако, не обойтися
magistr Высший разум (141517) 9 лет назад
отнести в мастерскую вам в голову не приходило? :)
Ελενη Искусственный Интеллект (186207) 9 лет назад
Либо попробуйте, как советуют, пылесосом, либо в мастерскую. А и впрямь, не надо снимать на автомате, и купите внешнюю вспышку.