История Пражского зоопарка во время Второй Мировой Войны.

АСВ Знаток (262), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Нужно для творческой работы.
Везде искала. Нашла только про бомбоубежище.
Хотя бы кратенько. Мне рассказывали что-то про танки и про львов, но хотелось бы поточнее.
Дополнен 9 лет назад
Даже на сайте зоопарка ничего дельного нет.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347291) 9 лет назад
Посетив бомбоубежище пражского зоопарка, вы не только сможете увидеть предметы времен Второй мировой войны, но даже услышать сигналы воздушной тревоги, оповещавшие о начале авианалета.

(В Пражском зоопарке воссоздано бомбоубежище времен Второй мировой войны! Оно находится неподалеку от вольера хищных птиц. )
N.SВысший разум (347291) 9 лет назад
Этот зоопарк появился в Праге во времена первых королей Чехии как зверинец. А в то время, когда правил Рудольф II, начался расцвет пражского зоопарка.
★ ​ ​Рассвет на закате ​ ​ ​☆Высший разум (132429) 9 лет назад
Дополню ответ:
Сотрудники зоопарка и лично господин директор были настоящими подвижниками, потому что даже во время войны находили возможность привозить новых животных. Так, например, в 1944 г. из разбомбленного Берлина приехала бегемот Сусанна.
N.S Высший разум (347291) Спасибо Сергей, я то это знаю, а задавшему вопрос будит ли это интересно ?)
АСВЗнаток (262) 9 лет назад
все это тоже известно, к сожалению не то, что нужно.
Остальные ответы
Добрый Профи (967) 9 лет назад
дай ему деньги с запиской!
Антон Татаринов Высший разум (165766) 9 лет назад
АСВЗнаток (262) 9 лет назад
Спасибо, но я уже это находила и переводила. Там нет того, что нужно.
Антон Татаринов Высший разум (165766) Чего же вы хотите - тема уж больно специфическая. Пишите в дирекцию зоопарка, может, у них есть какие-нибудь материалы.
Царь Оракул (53115) 9 лет назад
Я вам скажу очень хороший зоопарк, нет ограждений, а лишь только ров вырыт. Обезьянки бегают по зоопарку. Он отлично сохранился