10 лет назад
от

У котёнка не открывается ОДИН ГЛАЗ. Гноя нету и не каких выделений типо как слезы и прочее нету.

Один глазик открылся, а второй нет, но есть небольшая щёлочка где видно сам глазик. Котёнку неделя.
ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ничего страшного. До 14 дней волноваться не надо. У всех так))))))))

Развитие котят происходит очень быстро и глаза открываются у всех по-разному. Но в среднем можно назвать период с 7-го по 14-й день. Нет, это не значит, что, если котенок не открыл глаза через две недели после рождения, то он слепой. Некоторые особи открывают их уже на 2-5 день (особенно это касается представителей пород сфинксов и рексов) .Все зависит от породы, а так же от условий, в которых находятся малыши, наследственности и просто везения.

Замечено, что у длинношерстных пород процесс открытия происходит медленнее, чем у короткошерстных. Если котятки живут в затемненном месте, то процесс открытия произойдет быстрее, и, наоборот, если новорожденные окружены ярким светом - медленнее. Длительность беременности тоже играет немаловажную роль.
Но что же делать, если все-таки у котенка не открываются глаза? Ему можно помочь, промыв склеенные веки крепким настоем черного чая или слабым раствором борной кислоты и только после этого попробовать аккуратно раскрыть глаза.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.8lap.ru/section/zdorove-koshek/u-kotenk" target="_blank">http://www.8lap.ru/section/zdorove-koshek/u-kotenk</a></noindex>

Они могут и по 2 недели не вылезать, все вылезет и откроется. Можно попытаться механическим путем открыть, только это на страх и риск ваш

Откроется. Но кличьу он себе заработал - Одноглазый Сильвер

У нас у одного так было. Я промывала ему глаз отваром ромашки, через 2 дня открылся, но были коросточки, продолжала промывать, через неделю всё наладилось.