У котёнка не открывается ОДИН ГЛАЗ. Гноя нету и не каких выделений типо как слезы и прочее нету.
Один глазик открылся, а второй нет, но есть небольшая щёлочка где видно сам глазик. Котёнку неделя.
ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА
Ничего страшного. До 14 дней волноваться не надо. У всех так))))))))
Развитие котят происходит очень быстро и глаза открываются у всех по-разному. Но в среднем можно назвать период с 7-го по 14-й день. Нет, это не значит, что, если котенок не открыл глаза через две недели после рождения, то он слепой. Некоторые особи открывают их уже на 2-5 день (особенно это касается представителей пород сфинксов и рексов) .Все зависит от породы, а так же от условий, в которых находятся малыши, наследственности и просто везения.
Замечено, что у длинношерстных пород процесс открытия происходит медленнее, чем у короткошерстных. Если котятки живут в затемненном месте, то процесс открытия произойдет быстрее, и, наоборот, если новорожденные окружены ярким светом - медленнее. Длительность беременности тоже играет немаловажную роль.
Но что же делать, если все-таки у котенка не открываются глаза? Ему можно помочь, промыв склеенные веки крепким настоем черного чая или слабым раствором борной кислоты и только после этого попробовать аккуратно раскрыть глаза.
Они могут и по 2 недели не вылезать, все вылезет и откроется. Можно попытаться механическим путем открыть, только это на страх и риск ваш
Откроется. Но кличьу он себе заработал - Одноглазый Сильвер
У нас у одного так было. Я промывала ему глаз отваром ромашки, через 2 дня открылся, но были коросточки, продолжала промывать, через неделю всё наладилось.