Куда колоть сульфокамфокаин коту?

Undead_Angel Знаток (425), на голосовании 8 лет назад
У кота острая сердечная недостаточность кот в личный. Все ветеринары отказались его лечить отправили просто умирать. Мы с соседями не сдаемся. Лечим как можем. Подскажите куда нужно колоть сульфокамфокаин и в какой дозе а также если возможно подскажите еще лекарства от острой сердечной недостаточности
Голосование за лучший ответ
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103630) 8 лет назад
Сульфокамфокаин по 0,5 мл два раза в день внутримышечно.
http://forum.bolen-kot. net.ru/index.php?showtopic=9406&st=150
Undead_AngelЗнаток (425) 8 лет назад
Сожалению кот умер но вашим советом я воспользовался
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103630) Сочувствую...
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115938) 8 лет назад
Задайте вопрос на мауфорум в срочные, там подскажут по лечению.
Там насколько помню есть тема вета-кардиолога

http://mauforum.ru/ - в срочные вет. вопросы
мария александрова Ученик (102) 8 лет назад
Колоть сульфокамфокаин можно и подкожно, и внуцтримышечно. При подкожном введении он действует медленнее и мягче, при внутримышечном - быстрее и резче. При любом введении этот укол не самый болезненный из существующих.

Если делать подкожно, то колоть лучше всего не в плечо (есть возможность легко зацепить мышцу) и не в холку (там очень плотная кожа), а в области ребер, то есть под кожу спины сбоку. Иглу вводить резко и быстро, вводить тоже быстро.