Достаточно ли кипятить воду с крана или покупать лучше очищенную?

Лучше фильтр купить.

Что ты мучаешься думать об этом. Твое проблему уже давно решили умные люди. О фильтрах слышал вообще? Покупаешь (они кстати не миллионы стоят) и не паришься больше вообще о воде. Из проверенных можешь взять такой, как у меня. У меня поле смены труб в доме - вода отдавала саляркой. Купил себе фильтр, марка Фибос вроде. Кстати там и картриджи менять не надо - просто купи и он сделает твою воду идеальной, хотя тебе решать...

В принципе за водопроводной водой в крупных городах лабораторный контроль довольно тщателен А вот в небольших посёлках всякие чудеса могут быть - типа свалок в водоохранных зонах (

Фильтры всякие бывают Одни эффективны а другие - зачастую дорогостоящее разводилово продавцов.... При этом - фильтры обратного осмоса выдадут практически дистиллят который тоже при постоянном применении вреден (

Всякие трубы бывают Впрочем и в продаже нередко просто фильтрованную воду продают Хороший фильтр в помощь. А кипячение - только от микробов а вредные химические примеси не очистит (