что такое художественное произведение?

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sernagr Мастер (2303) 15 лет назад
Это такое произведение, которое нравится не только его автору...
Остальные ответы
Лана Гуру (3023) 15 лет назад
Произведение, отмеченное высокими эстетическими достоинствами и заключащее определенную идею (моральную, философскую).
Наталья Ромодина Просветленный (44832) 15 лет назад
Вопрос из серии кажущихся простыми, но на деле вряд ли имеющих однозначный ответ. Художественным произведением обычно называют литературное произведение, созданное по законам искусства, то есть отражающее жизнь не в точности, а в правдоподобии, предполагающее вымысел и домысел, типизацию и прочие художественные приемы. Хотя любое произведение искусства можно назвать художественным. Главное в художественном произведении - отражение действительности при помощи образов. Второй вопрос: насколько художественно наше произведение? Критерии художественности - идейность, образность, стройность композиции, богатство и разнообразие языка, адекватность исполнения задумке. Так, наверное.
Мария Никитина Мастер (1749) 15 лет назад
Согласна с предыдущими ораторами, но ещё хочется отметить, что, как правило, признание таковыми произведения получают только "сквозь тьму веков", например, сейчас все как - то подозрительно полюбили "митьков", хотя в своё время гнобили по - чёрному, из современной русской литературы, я считаю, в века прямая дорога Лимонову, который сейчас в России фактически запрещён.
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Произведение искусства СЛОВА (письменного и в широком смысле устного).