Чем программа LibreOffice отличается от ЕКСЕЛЬ ?
для среднего пользователя ЕКСЕЛЬ какие различия и доп. возможности?
1) Ценой - ноль рублей против трех тысяч.
2) Мультиплатформенностью - Libre работает на OSX, Windows, BSD, Linux, а эксель только на OSX и Windows
3) Скрипты в Libre можно писать хоть на Java, хоть на Python, хоть на C#, а в Excel только на VBA
4) Госстандарт Libre, но по старинке люди пользуются Excel, т. к. это устаревший стандарт 2003-2005 годов, а переучиваться никто не любит.
Ну чем запорожец отличается от феррари? Ответ очевиден - всем. Libre Office примитивная, не всегда понятная и глючная система...
по сравнению с Excel - он менее интуитивен, тормознее (в винде по крайней мере).
Чем спрашивать - попробуй установить ее параллельно и попробуй сделать что нибудь. С непривычки - долго разбираться будешь.
Вы все лохи вот что хочу сказать
самое главное - Excel распространен. Удачи!