Условия выдачи аттестата особого образца в 9 классе

Eva 15 Знаток (355), закрыт 8 лет назад
Мне отказали в получении аттестата особого образца, хотя и ОГЭ было сдано на отлично и итоговые оценки - 5. Объяснили это тем, что в 5 и 6 классе у меня за год стояла 4. Подскажите пожалуйста, верно ли это и есть ли какие-то документы (желательно с самыми последними поправками, если они есть), на которые можно опираться? ПРОШУ, очень нужно!!
Дополнен 8 лет назад
Т. к вручение аттестатов уже на днях.
Дополнен 8 лет назад
Спасибо за ответ. Оказалось все более прозаично. Смотрели по годовым - 4 4 5 5 - была спорная, даже если 9 класс заканчивала на отлично, ещё не известно, как экзамен напишу и заказали тому, кто напишет наверняка. Вот только они не подозревали, что у нас как минимум 2-ое ещё не только напишут на отлично, но и по баллам напишут лучше, намного. Сейчас ситуация решается. Но совет на будущее - говорите сразу, что вы идете на особы аттестат и не запускайте обязательные предметы. Вот и все)
Лучший ответ
Татьяна Гладких Мыслитель (8904) 8 лет назад
Нет. Если итоговые за основную школу - 5 (приказ министерства №224 от 28.02.2011)
Остальные ответы
Никита Егоров Знаток (322) 8 лет назад
Аналогичная ситуация, понятия не имею законно это или нет, но похоже что да.
Eva 15Знаток (355) 8 лет назад
Вообще на форумах пишут, что только за 9 класс, чтобы были за экзамены, год и итог, т е это только 9 класс и есть ((( и тут такое возмущение, а на фига вообще старались ( очень обидно (
Eva 15Знаток (355) 8 лет назад
Оказалось все более прозаично. Смотрели по годовым - 4 4 5 5 - была спорная, даже если 9 класс заканчивала на отлично, ещё не известно, как экзамен напишу и заказали тому, кто напишет наверняка. Вот только они не подозревали, что у нас как минимум 2-ое ещё не только напишут на отлично, но и по баллам напишут лучше, намного. Сейчас ситуация решается. Но совет на будущее - говорите сразу, что вы идете на особы аттестат и не запускайте обязательные предметы. Вот и все)