Как выделить столбец без объединенной ячейки (смотри рисунок)?

helenkapatsa Профи (591), на голосовании 9 лет назад
На рисунке выделен первый столбец, я бы хотела очистить его от нумерации, при этом не затрагивая объединенной ячейки, находящейся вверху. Нажатие Ctrl для отмены выделения, к сожалению, не работает. Может, есть еще какой-то способ выделить строку без объединенной ячейки?
Голосование за лучший ответ
Петя Петров Знаток (278) 9 лет назад
wmmail.ru/index.php?ref=Hospital здесь фото
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (313067) 9 лет назад
Ты из госпиталя? Рано тебя выпустили!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313067) 9 лет назад
А почему не выделить ДО объединённой ячейки, очистить. Потом ПОСЛЕ объединённой и тоже очистить?!
helenkapatsaПрофи (591) 9 лет назад
Документ отдан таким. В нем 230 листов, и все объединенные ячейки разъединять-объединять туда-обратно - только время у себя отнимать.
helenkapatsaПрофи (591) 9 лет назад
В общем, я нашла сама ответ на свой вопрос.
Обойти объединенную ячейку при сквозной нумерации можно так:
1. Выделяем столбец до первой объединенной ячейки
2. Просим Word пронумеровать выделенные ячейки с помощью функции "Нумерация" (Главная/Абзац/Нумерация)
3. Нажимаем кнопку "Формат по образцу" (Главная/Буфер обмена/Формат по образцу) (так, чтобы только что пронумерованные ячейки были еще выделены)
4. Выделяем следующий блок ячеек, которые нужно пронумеровать. Программа автоматически присвоить следующим ячейкам следующие порядковые номера.