У кота рана, помогите! Рана глубокая, кровоточащая, помогите, подскажите как лечить.

Галина Шапочкина Знаток (276), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Киска Маруська Ученик (135) 9 лет назад
К ветеринару! Как поранился то? Может подскажу.
Галина ШапочкинаЗнаток (276) 9 лет назад
Подрался.
Киска Маруська Ученик (135) Перекисью, потом забинтуйте или вату приложите и на руки или следите чтоб лежал.
Ольга Прузан Мастер (1335) 9 лет назад
Перекисью водорода туда, а потом плотно забинтовать. Хотя если вспорот живот, то самостоятельно нетспоавишься
Галина ШапочкинаЗнаток (276) 9 лет назад
Это бедро с внутренней стороны.
Галина ШапочкинаЗнаток (276) 9 лет назад
Подскажите как обрабатывать. Просто боюсь сделать коту что-то неправильно.
Ольга Прузан Мастер (1335) Уже видимо поздно, но на будущее, перекись заливаешь прямо в рану, щипать сильно не будет, по большому счету щипать вообще не должно. Она уничтожит бактерии. Будут пузырьки шипеть на поверхности - это нормально, так и должно быть
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103638) 9 лет назад
Остановить кровотечение, перевязать выше раны (если конечность или хвост), рану промыть кипячёной холодной водой и края смазать антисептиком, шерсть вокруг лучше выстричь или хорошенько протереть перекисью. Рану зашить. В течении получаса прийти к ветеринару - зашьёт рану, правильно наложит перевязку, уколет антибиотики.
Елена Манго Искусственный Интеллект (212239) 9 лет назад
Промыть перекисью водорода, обработать йодом или зеленкой и намазать ихтиоловой мазью. Если я при каждой ране своего бойцового кота буду обращаться к вету, я разорюсь.)) Если хотите, можете вкалывать коту уколы противовоспалительные антибиотики. На моем всё заживает, как на собаке.
Оленька ФоксЗнаток (338) 9 лет назад
интересно, а детей своих точно также жлобиться лечить будете?
Елена Манго Искусственный Интеллект (212239) Да, Оленька! Точно так!))) К житью-так выживут. Нет-новых нарожаем.))))
Оленька Фокс Знаток (338) 9 лет назад
Идите к ветеринару, толку от советов, он за 10 минут все сделает вашей киске, и не задерживайтесь самолечением, может рана потом загноиться и пойти воспаление и на заметку- рану зашивают только свежую, завтра будет уже поздно и у киски останется шрам! Так что бегом к ветеринару!
Елена МангоИскусственный Интеллект (212239) 9 лет назад
Какой кошмаррр! У киски останется шрам! Как он будет на людях показываться?!
Оленька Фокс Знаток (338) А ты сиди молча, если для тебя твой кот, как говно, то это не значит, что и другие тоже так относятся!
Татьяна Гусева Гуру (4630) 9 лет назад
Кота порвала собака было видно кишки под плёнкой обработали Чеми-спреем и зажило как на собаке. Цена вопроса 300р. И для людей любые ссадины царапинф порезы. препарат вет, но ОЧЕНЬ эффективный. Когда в доме звери просто необходим.
Эля Дорина Ученик (129) 9 лет назад
вот тут подробно расписано как действовать при разных ранах у животных! http://vettal33.ru/rany-u-domashnix-zhivotnyx-klassifikaciya-i-pervaya-pomoshh/