Какое из утверждений наиболее правильно?

*[Mister]*[iks]* Знаток (312), закрыт 8 лет назад
1.вид – это категория, не существующая в природе, но принятая учёными для выявления различий между организмами.
2.вид – это реальная категория изменяющихся организмов, существующая в природе,
3.вид – это реальная категория, обозначающая группу неизменяемых организмов.
Лучший ответ
Сергей Цыплев Гуру (2735) 9 лет назад
Википедия тебе в помощь:
Вид (лат. species) — основная структурная единица биологической систематики живых организмов (животных, растений и микроорганизмов) [1]; таксономическая, систематическая единица, группа особей с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды.
Получается, что ответ №2
Остальные ответы
Али Магомед Ученик (100) 3 года назад
Вид (лат. species) — основная структурная единица биологической систематики живых организмов (животных, растений и микроорганизмов) [1]; таксономическая, систематическая единица, группа особей с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды.
Получается, что ответ №2