Что вам помешало обойти весь мир.. пешком??))
Если учесть сколько я каждый день в течение последних лет 30 пешком наматываю - я его уже не раз обошел )))
Да практически ничего не мешает! Только у меня друг военврач-инфекционист, он мне как-то список прививок показал для стран Ориента и Африки и всю мечту напрочь затоптал своими сапогами.. У меня, к несчастью, есть особенность организЬма - все, что в лекарствах пишут про побочные явления и редкие осложнения- это все про меня, умноженное на 10. Так что если в экзотическом месте есть единственная кусачая тварь, то она непременно подползёт ко мне и клубочком на коленях свернётся... Но я ещё не распрощалась окончательно с этой мечтой, но пока сосредоточилась на Антарктиде...
Визы))
Океаны млин.
Ничего... положила карту мира на пол и... обошла... вот так вот)))