Уважаемые, обращаюсь с таким вопросом. Хочу открыть ИП по грузоперевозкам.

Катюнчик Ученик (112), на голосовании 9 лет назад
Перешерстила весь интернет, ища нужную информацию. Есть, кто уже открыл и работает в этой сфере? Мне на данный момент интересно, сколько в год выходило затрат на внебюджетные фонды (за себя, работников в отдельности). Работаете как отдельная организация или составляли сотрудничество с крупными организациями? Если не сложно и есть опыт в этом деле, поделитесь с начинающими, пожалуйста!
Зараннее спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ
Татьяна Жаркова Гуру (2565) 9 лет назад
1. Если вы хотите регистрироваться как ИП, не рекомендую нанимать работников, т. к. по каждому такому найму-увольнению придется ходить в ФСС и сдавать документы что вы работодатель, или не работодатель... И замучаетесь с отчетами за своих работников. Лучше региться как ООО, тогда никаких копий для них не нужно, сразу учет по-серьезному, как работодатель.
2. Итак вы ИП, работаете сами на себя. Взносы фиксированные в размере 26% в Пенсионный фонд (18 610,80 в год) и 5,1% мед. страхование (в год -3 650,58 руб) + 1% от суммы выручки более 300 тыс. руб.
3. Если ваши заказчики ЮЛ, то работать они предпочитают с ООО по ОСНО (это с 18% НДС), с упрощенцами не любят, а вот если у вас заказчики будут ФЛ- то тогда смело УСНО (по доходам или Д-Р).
4. Если вы ИП, то рекомендую только спец. режим- УСНО. Без налога НДС и прочей отчетности.
5. Если ваши расходы будут более 60% от доходов, то смело применяйте УСНО (Доходы минус расходы), а если расходов мало, по спец. режим - "Доходы"
я Мыслитель (7382) 9 лет назад
Лучше всего ООО на упрощенке доходы минус расходы. Сотрудничать нужно со всеми по всем вариантам. Если надумаете транспорт брать, то лизинговые и кредитные компании охотнее с ООО работают. Я продаю грузовики- знаю по-этому.
Анна Соболева Ученик (183) 9 лет назад
Если будете заключать договора аренды на ТС, то не избежать трудоустройства водителей на работу- это затраты по Фондам хоть у ИП, хоть у ООО. Крупные компании предпочитают работать с плательщиками НДС. Если будете заниматься организацией перевозок грузов, то самим надо выбирать привлеченных грузоперевозчиков с НДС. Тем более сейчас ужесточили правила приема деклараций по НДС. Проработайте клиентов - заказчиков, и уже потом принимайте решение.
Павел Красов Мыслитель (5686) 9 лет назад
ну так сколько - так считайте - налогов на зарплату - примерно 30% от фонда зп. Фиксированные взносы в ПФР : 22 тысячи в год. Нормальные деньги можно получить в тендерах
Источник: sps.moedelo.org
Света Гринёва Профи (503) 9 лет назад
У ИП 22 тысячи в год на пенсию и медстраховку. Кроме того, будут расходы на счет в банке и бухгалтерию. Где уж можно сэкономить - зарегистрировать ип самостоятельно и не платить деньги юристам!