Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает слово кохай. И сенсэй. Это японские слова.

Аллен Уолкер Ученик (94), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (568247) 9 лет назад
Сэнсэй - вежливое обращение к учителю, врачу, писателю, начальнику или другому значительному лицу или значительно старшему по возрасту человеку.
____
Сэмпай - термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. При этом возраст не имеет значения. Если один человек занимается чем-то дольше другого, то он — сэмпай.

Кохай — противоположное понятие: человек, менее опытный в некоторой сфере занятий.
Источник: все просто и есть в шаговой доступности...
Алиса ВайландтЗнаток (402) 1 год назад
в японском нет ни э, ни м, поэтому правильнее будет: сенсей, сенпай?
Алиса Вайландт, х₽ё вый знаток, по нашему эти буквы есть так что оба варианта правильные что с э, ни м, что без них
Остальные ответы
АЛЕКС БЕРТОН Мудрец (15788) 9 лет назад
Кохай это по Украински люби.
Сенсей - учитель.
АНТОН ЛЬВОВМастер (1027) 4 года назад
он не про укр
АЛЕКС БЕРТОН Мудрец (15788) АНТОН ЛЬВОВ, А Львов это ваш родной город?
Данил МайскиУченик (146) 2 года назад
подколол!)))