ЛДСП. Горит диск при пропиле (с первых сантиметров).

Приветствую.
Следующая проблема - горит диск при пропиле 16мм ЛДСП, с самого начала.
(Диск дешевейший, доступа до чего-то приличного не было)
Модель:
диск HYUNDAI для циркулярных пил по ламинату 190х30/20/16 64T
http://www.maxidom.ru/catalog/instrumenty/prinadlezhnosti-dlja-ehlektroinstrumenta/polotna-dlja-diskovykh-pil/1001034567/

Циркулярка:
Makita 5704

При этом качество реза и сколы устраивают (закрываются кромочной лентой без проблем, даже не нужно проходить фрезером).

Собственно, вопрос - из-за чего ЛДСП может гореть? Вроде и "нож" стоит, и по оборотам не превышает (циркулярка, к сожалению, любительская, обороты меньше не поставить), и разную скорость подачи пробовал...

Может быть идеи - почему и реально ли вылечить?

Дополнен

А, решил дополнить... а то первый ответ, который напрашивается:
Диск установлен в правильном направлении 8)

Дополнен

Спасибо за ответы - я так понимаю, что с исходными данными проблему не решить, т. ч. "забью" на то, что подгорает и доделаю как есть.

узкий пропил, трётся о края пропила .

Такая же х, клей налипает на зубья, диск с напайками. На доске смола налипает. Протираю ацетоном, хватает ненадолго, надо в мебельный салон сходить, посмотреть, как там справляются.

Попробуй резать быстро вдруг поможет!?

конечно диск хреновый либо лдсп качественный попробуй надпили на сантим, потом до конца, только надо пилу рейками ограничить, чеб в тот же запил попасть.

Обычно такое бывает из-за низкой скорости вращения.