Какой срок годности моторного масла GM 5w30 dexos2 ?

Сергей Пугачев Профи (910), закрыт 8 лет назад
Заливал масло, остались тары в которых набралось уже 4л. Думаю можно ли залить это масло? срок изготовления начиная от 2012.
Тары были вскрыты меня это и смущает, ведь срок годности пишется наверняка для закрытых тар.
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490441) 9 лет назад
Для запечатанной тары- 5 лет.
Для вскрытой- 1 год.
Остальные ответы
Варчун Оракул (86957) 9 лет назад
Лейте смело, ничего страшного не будет.
Андрей М Профи (510) 9 лет назад
Одинаково, что для запечатанной, что для вскрытой, хранил ведь с закрученной крышкой, а там главное чёб добавки не испарялись.