Можно ли кота отпускать на улицу, которую он впервые видит?
Я с котом переехал в другой город, в предыдущем городе он спокойно гулял и возвращался домой. В новом городе боюсь отпускать. Вдруг не вернется.
Кошек вообще нельзя одних выпускать гулять.
На улице: собаки, машины. злые люди, ядовитые вещества, вирусы и т. д....
кастрируйте. И пусть сидит дома.
А в первом не боялись? Что размажут по шоссе? Что "милые" детишки повесят? Что отравится перед мусорным контейнером? Какая разница где гуляет бродячий кот? Риск в любом городе одинаковый...
да, может. попробуй на поводке поводить
Кошка привыкает к месту, собака к хозяину. Делайте выводы сами.
хотите чтоб он потерялся попал под машину или собаки разорвали? отпускайте
Зачем выпускать в городе? Максимум на поводке в парке на травке и то смысла не вижу. У вас видимо никогда на глазах коты не попадали под машину, не рвали собаки и не травили добрые соседи... лучше до такого не доводить, пусть дома сидит
полностью с этим согласен пусть сидит дома котик
Выгуливайте на шлейке. На улице могут поранить, может отравиться, убежать, попасть под машину.
Если на прежнем месте он был хозяином территории - тогда он однозначно сбежит и вернётся на свою территорию. Если на новом месте уже есть хозяин территории - тогда он будет нападать на вашего кота пока не прогонит его. Вывод: выгуливать только на поводке.
потеряецца