Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли кота отпускать на улицу, которую он впервые видит?

Я с котом переехал в другой город, в предыдущем городе он спокойно гулял и возвращался домой. В новом городе боюсь отпускать. Вдруг не вернется.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

Кошек вообще нельзя одних выпускать гулять.

Аватар пользователя
11лет

На улице: собаки, машины. злые люди, ядовитые вещества, вирусы и т. д....
кастрируйте. И пусть сидит дома.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

А в первом не боялись? Что размажут по шоссе? Что "милые" детишки повесят? Что отравится перед мусорным контейнером? Какая разница где гуляет бродячий кот? Риск в любом городе одинаковый...

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

да, может. попробуй на поводке поводить

Аватар пользователя
11лет

Кошка привыкает к месту, собака к хозяину. Делайте выводы сами.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

хотите чтоб он потерялся попал под машину или собаки разорвали? отпускайте

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Зачем выпускать в городе? Максимум на поводке в парке на травке и то смысла не вижу. У вас видимо никогда на глазах коты не попадали под машину, не рвали собаки и не травили добрые соседи... лучше до такого не доводить, пусть дома сидит

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

полностью с этим согласен пусть сидит дома котик

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Выгуливайте на шлейке. На улице могут поранить, может отравиться, убежать, попасть под машину.

Аватар пользователя
11лет

Если на прежнем месте он был хозяином территории - тогда он однозначно сбежит и вернётся на свою территорию. Если на новом месте уже есть хозяин территории - тогда он будет нападать на вашего кота пока не прогонит его. Вывод: выгуливать только на поводке.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

потеряецца



Видео по теме