Какая порода дерева лучше подойдет для полки?

хХх Мастер (2305), закрыт 8 лет назад
Всем привет, вопрос такой: из какого дерева лучше всего сделать полку? Тем более не простую, а вело-полку, на которой будет 10-15кг веса.

Многие советуют из ясеня, но мебельные щиты в ближайших строй-маркетах сплошь из сосны...
Посоветуйте, как лучше поступить.
Дополнен 8 лет назад
Ключевое дело в прочности полки!
Лучший ответ
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87403) 8 лет назад
Любое дерево отшлифовать, морилочкой или красочкой вскрыть, еще разок шлифануть и обычным паркетным лаком нескончаемоеолько раз вскрыть, снова шлифуя каждый слой
Источник: Делал так
Остальные ответы
ZDR Просветленный (29499) 8 лет назад
Самый доступный и дешёвый вариант - липа или берёза! Это вам любой школьник в мастерской сварганит.
Александр Ермаков Знаток (388) 8 лет назад
ты до пилорамы ближайшей доедь, попроси пару досочек, лучше конечно ясень липа тополь.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) 8 лет назад
Основную нагрузку - несут 2 щёчки - сделай их из 20мм. берёзовой фанеры. Остальные части - додумай из любого материала - они нагрузок не несут, только выполняют эстетическую функцию.
-А щёчки можно покрыть любым шпоном.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296907) 8 лет назад
собственно "крюки", на которых и будет висеть велик - металлические кронштейны с загибулиной на конце, типа крючка.. Эти кронштейны и крепить к стене.. А короб полки хоть из картона в этом случае.. он на кронштейнах держаться будет..