Раньше пытались объединяться, шириться, а сейчас дробятся государства

Екатерина Мудрец (12368), закрыт 15 лет назад
Причем на малюсенькие осколочки. Даже в такой объединенной стране, как Америка уже ропщут за рассоединение. Интересно, а почему так? Что лучше или хуже - жить в огромной стране или быть независимым (опять же для малюсеньких стран - независимость мнимая, тк. экономические и т.п. они все равно зависимы)?
Лучший ответ
Девушка с Урала :) Мудрец (19720) 15 лет назад
"Разделяй и властвуй". Кому-то это выгодно.
Остальные ответы
Алина Бочкарева Просветленный (21119) 15 лет назад
В России такое уже было в 13-14 веках. Потом все поняли, что поодиночке выжить трудно и снова начали объединяться.
Иллюзионист Мастер (1349) 15 лет назад
Да Вы правы. Вот взять Россию.. . Веками Русь увеличивала свою территорию. Когда Завоёвывала, когда страны сами просились к нам под крыло. А тут пришел к власти человек.. . который решил что он вправе раздробить Страну на много маленьких кусочков. А его пследователь - ныне покойный г-н Е. поставил в этом вопросе жирную точку.
ol n Мудрец (12746) 15 лет назад
Всё очень просто - многим хочется стать президентами, денег нахапали, жить скучно, вот и забавляются!
Владимир Радов Мыслитель (6205) 15 лет назад
Кто-то объединяется, а кто-то...