Машина греется сильно!!!

Ольга Богданова Ученик (238), на голосовании 8 лет назад
Машина 21150 сильно греется. Поменяли всю систему охлаждения, но, ах и увы.
Муж говорит, что из-за старого масла может греться (переездили 4 тыс.), но сейчас нет возможности поменять.
Так ли это? Возможно из-за масла нагрев машины (аж тосол в расширительном бачке бурлит и сам бачок раздувается)
Голосование за лучший ответ
Лена Вербина Мыслитель (8593) 8 лет назад
Масло тут не причём. Вентилятор работает? Печка работает? Термостат работает?
Ольга БогдановаУченик (238) 8 лет назад
Все работает. Только карлсон включается на 140. Печка ок. Термостат новый.
Лена Вербина Мыслитель (8593) На 140??? это вашпе ненормальный карлсон! Вентилятор должен работать от датчика температуры и срабатывать при температуре ОЖ 80-90 градусов по Цельсию. У вас температурный датчик включения вентилятора не работает. Причины разные: не правильная установка, бракованный датчик и т. д. И ещё один нюанс-если датчик стоит на,, малом круге,, движения ОЖ-то это сто процентов его вина, что он не вкл во время вентилятор. Но если он стоит на,, большом круге,, (а так должно и быть по идее), то это скорее вина термостата. Кстати вы его меняли, почему новый?
Александр Куприянов Мудрец (10377) 8 лет назад
Две причины либо термостат либо прогорела прокладка головки блока. Скорее всего второе. Из за масла так не будет.
Ольга БогдановаУченик (238) 8 лет назад
Прокладку поменяли, термостат новый
Владимир Буланов Просветленный (26610) 8 лет назад
прокладку под головкой менять. и посмотреть оба патрубка к радиатору может раслоились внурти. ну и радиатор чистить или менять.
Ольга БогдановаУченик (238) 8 лет назад
Патрубки, прокладка новые. Радиатор исправен
Владимир Буланов Просветленный (26610) масло тут вообще как телеге пятое колесо. забит радиатор. и газы идут в систему охлаждения. а это значить, прокладка. раз. два. или цилиндр три головка лопнутая. из за этого раздувает бачёк.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228647) 8 лет назад
прокладка каюк, вот и дует
Ольга БогдановаУченик (238) 8 лет назад
новая.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228647) башка кривая
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103285) 8 лет назад
Нее. От масла ничего подобного быть не может.
А вот то, что прокладку ГБЦ нужно поменять, это верно сказано.
Ольга БогдановаУченик (238) 8 лет назад
новая. недели нет, как поменяли.
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103285) Значит некачественная замена. Раз бурлит, значит в системе газы. Они в систему могут попасть только через дыру в прокладке. Перед заменой головку шлифовали? Проверяли хотя бы? Чудес то ведь не бывает...
Ольга БогдановаУченик (238) 8 лет назад
Чудес не бывает - это точно. Сделаешь все качественно, ан нет - что-то все-таки не прет... Головку шлифовали, меняли клапана, крышку, прокладку... Вот ну что это?