М Е Х А Н И К И! прокомментируйте то что внутри... неужели вариатор лучше чем простой автомат... +++

Как всегда, изменения модели коснулись не только внешнего ее вида – теперь Accord предлагает новую спортивную трансмиссию CVT, берущей на себя функцию плавного изменения передаточного числа в широком диапазоне, что не только предоставляет близкие к идеальным условия для работы двигателя и уменьшение нагрузки на него, и на трансмиссию, а и более плавный ход, лучшую динамику разгона и меньший расход топлива. При этом CVT имеет преимущества не только перед механической, а и перед автоматической коробкой передач, будучи проще, экономичнее и совершеннее.

Дополнен

При этом CVT имеет преимущества не только перед механической, а и перед автоматической коробкой передач, будучи проще, экономичнее и совершеннее.

Дополнен

...неужели....

Дополнен

Здесь суть о Аккорде 2015

Дополнен

Что надежнее и вообще.... с чем лучше брать... если выбор между вариатором и автоматом

Дополнен

Что надежнее 2.4 с вариатором или 3.0 с автоматом шестеркой

Дополнен

мощность не сравнивайте... Меня интересует сама трансмиссия ...

У хонды болезнь слабый АКБ и говённая коробка передач

разработчиков волнует расход топлива и плавность хода, а не срок службы и стоимость ремонта коробки
не верьте рекламным буклетам, их пишут маркетологи, которые к производсту коробок не имеют никакого отношения

Вариатор можно установить с относительно маломощным двигателем.
А автомат с 8-9 ступенями можно установить с 8-10-12 цилиндровыми двигателями