Перестал работать активный сабвуфер Pioneer TS-WX210A ..
В общем, подскажите пожалуйста... Установили в авто активный саб под сидуху, работал на ура.. аж целых 2 месяца.. Слушал музыку и неожиданно затих бас, вместо него появился странный звук вроде скрежета или даже так сказать "пердежа"..Накрутил в магнитоле в настройках, убавил частоты и ещё что-то при громкости 20-25 и если на пульте накрутить четверть басса, саб играет, накручиваешь громкость саба на пульте выше начинается опять скрежет и бас пропадает.. Знающие люди подскажите пожалуйста, проблема в усилителе я так понимаю? или что-то с динамиком? Подлежит ли это ремонту? Распишите свои мысли пожалуйста и домыслы, а лучше кто точно знает и разбирается в этом. Заранее благодарен!
Разбери колонку, подключи динамик на прямую к магнитоле и узнаешь в чем причина .