Суд не знает как наложить штаф на гр Украины тк у него нет регистрации

Джин Ученик (100), закрыт 8 лет назад
Как можно спасти водительское удостоверение гражданину Украины в Россие если его остановили сотрудники дпс при наличие перегара
Лучший ответ
Coon Мудрец (14225) 9 лет назад
Никак, лишит суд и все)).

Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.
ДжинУченик (100) 9 лет назад
Как же выпишут штраф без наличия регистрации?
Coon Мудрец (14225) Я разве про штраф говорил? Лишат ВУ и все. А штраф выписывают например именно за проживание без регистрации)).
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) 9 лет назад
Вести себя надо по человечески. И ничего не придётся спасать.
ДжинУченик (100) 9 лет назад
Суть вопроса была чтоб получить юридическую консультацию! не флуди тут!
ДжинУченик (100) 9 лет назад
Суть вопроса была чтоб получить юридическую консультацию! не флуди тут!
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) Возьмут и передадут тебя миграционной службе. Далее: отметка в паспорте о запрете въезда в Россию на 5 лет-чемодан-вокзал-Украина-повестка-АТО.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190391) 9 лет назад
дома новые выпишет, скажет типа потерял их
ДжинУченик (100) 9 лет назад
А на суд стоит идти?
ДжинУченик (100) 9 лет назад
А на суд стоит идти?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190391) в суде могут 15 суток отдыха за решеткой выписать, лучше домой побыстрее убежать и пару лет там отсидется
владимир дианов Оракул (52938) 9 лет назад
Вообще-то по международной конвенции могут лишить права управления только на территории России, где совершено нарушение, на Украине вполне можешь ездить.
На канале Авто+ была тема, француза лишили в России, с грамотным адвокатом к начальнику ГИБДД, предъявил билет на самолет, в качестве доказательства, начальник долго названивал куда-то, консультировался, но В\У вернул.
ДжинУченик (100) 9 лет назад
Билет? типо верни права и я уеду??))
владимир дианов Оракул (52938) Именно так. Но в России сейчас права не изымают, лишенец сам обязан их сдать после решения суда, только тогда срок лишения начинается, по Украине можешь кататься, а в России увы.