Телефон для глухих (почти)

golem Гуру (2838), закрыт 8 лет назад
собственно возникла проблема не могу дозвониться до деда звонка не слышит, если подымает трубку не слышит то что говорю (кричу)... ему уже под 80 так что сенсорные варианты не подходят...
цена неважна... очень порадует возможность использования скайпа

пробовал настраивать через сервисное меню ...толку мало
Лучший ответ
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178583) 8 лет назад
может стоит купить ему нормальный слуховой аппарат как пенсионеру
golemГуру (2838) 8 лет назад
есть 2 штуки резонирует с динамиком трубки (... да и не любит носить ((
Ну везде громкость на максимум, и на розговорном динамике - у меня соседка тоже не дослишивает - настроил громкость разговорного динамика ( и почистил пыль на динамиках а то забито было - телефон то стареньний), говорит что лучше слышно стало.
golemГуру (2838) 8 лет назад
пишу для всех... ибо больше негде

вход нашелся в покупке fly ff241
и изменения в настройках сервисного меню *#*#4636#*#*
особенность телефона в том что динамик звонка и разговора совмещены
Остальные ответы
Абыр Вал Просветленный (31819) 8 лет назад
Купите деду слуховой аппарат. Хотя бы китайца на алиэкспрессе или ебэй.
golemГуру (2838) 8 лет назад
есть... и китайский... и навороченый европейский
Абыр Вал Просветленный (31819) Он через них хорошо слышит?
александр мазайлов Искусственный Интеллект (257640) 8 лет назад
Может блютуз гарнитура подайдёт.
golemГуру (2838) 8 лет назад
были варианты... не понравилось...
да и проблема с вечной зарядкой
Fear Искусственный Интеллект (183820) 8 лет назад
ну если в 80 скайп то чего сенсорник не идет
golemГуру (2838) 8 лет назад
угу попади здоровым трясущимся пальцем в маленькую иконку... не ощущающая нажатия...

скайп скорей для нас... ибо цены на звонки с заграницы напрягают... трафик дешевле... а входящий со скайпа принять не проблема

вроде видел где то скайпофоны одно время... только вот найти не могу... аналог телефона только оболочка скайп, без камеры
Облака Просветленный (31020) 8 лет назад
Беспроводной вибратор + Skype.
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Покупайте простые кнопочные черно-белые старые телефоны, там должен быть громкий звонок, мы такой покупали бабушке. Ну и настройки ставьте на максимум соответственно
anton ttt.ttt Ученик (162) 8 лет назад
здесь 2 варианта! либо хороший слуховой апарат, либо общайся с ним через смс-ки, телефон пусть на шее носит, вибро по любому почувствует, если это конечно телефон старой модели .
Роман Стовпюк Мастер (2257) 8 лет назад
тут подойдёт даже обычный кнопочный чёрно-белый телефон... такой как старые нокии 1100 или ещё что-то в этом роде... ну или цветной самсунг простой... он громкий... те нокии старших моделей таких как 1100 или 3410 уже к сожалению сняты с производства ( хотя они были очень громкими... входящий звонок бы никто не пропустил...
Юнус Селимов Знаток (277) 8 лет назад
Люди раз деду 80 какого хрена вы с ним рядом не сидите и в живую не общаетесь полезно как ни как
golemГуру (2838) 8 лет назад
живет в пригороде переезжать не хочет... уже предлагали...
Виталий Гуру (4955) 8 лет назад
Слуховой аппарат или включать громкую связь.
Евгений Згурский Знаток (289) 8 лет назад
Устройство громкой связи - (можно сделать что-то наподобии факса, или как это называется: суть такова - домашний телефон использует свою базу как аудиовывод, работает как громкая связь) по Bluetooth либо просто к телефону колонку подключить. Также можно наушники вставить, но это не то.
grat sts Ученик (135) 8 лет назад
купите ему nokia n73 он не дорогой и скайп поддержует и есть фронталка и не сенсорнный!! и громкий
golemГуру (2838) 8 лет назад
разговорный динамик как по мощности?
марк коновалов Знаток (312) 8 лет назад
беспроводной с динамиком
Человек человеков Ученик (111) 8 лет назад
а че поставьте ему домашний телефон проводной и громкость звонка на полную включите. и динамик подберите качественный
golemГуру (2838) 8 лет назад
а на даче?)