Сигнатуры програм\игр как найти конкретную?

Trixter Admin Профи (778), на голосовании 9 лет назад
Ребята, задался вопросом как утроены читы\трейнеры, нашел хороший исходник, там же и написанная и игра (простейшая)
Вопрос: как находится нужная сигнатура?
например адрес - x
меняемые байты - x x x x x x
как узнать нужную мне сигнатуру????
например мне нужна узнать сигнатуру здоровья и тд, естественно в простейшей игре, как это устроено? и как находят конкретную сигну?
Голосование за лучший ответ
MaXX1020 Оракул (57688) 9 лет назад
Ну если коротко, то ищется нужный адрес, потом через отладчик ищется код, который его изменяет, ну и уже этот код тренеру скармливают.
Trixter AdminПрофи (778) 9 лет назад
как узнать, что данный адрес отвечает за ту или иную функцию???