Чем отличается установка от скачивания?

Скачать-значит скопировать файл на диск. Установить-значит распаковать программу, занести в реестр операционной системы, создать всё необходимое для её запуска.

Скачивание: посылка из дома прибыла в в/ч. А установка: срочник поглощает содержимое посылки....

Привёл бабу домой (скачал с бара) - это установка, а когда начали ахи охи - это загрузка)

Скачивание = копирование себе.
Установка = развертывание программы и запись нужных данных в системные папки.

Скачивание, это транспортировка файла. Установка, это вмонтирование программы в операционную систему.
Есть файл, вэб установщик, он сразу качает и одновременно устанавливает ПО.