Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному процессу

Татьяна Евженко Знаток (252), на голосовании 8 лет назад
Задача 3. Свирепову Павлу предъявлено обвинение в том, что он путем подбора ключа проник в квартиру Благодушного, где совершил кражу вещей на сумму 15 тысяч рублей. Похи­щенное не обнаружено и не изъято.

В связи с ходатайством Свирепова А. В. об избрании в отношении его сына в качестве меры пресечения залога следователь принял от него деньги в сумме, равной стоимости похи­щенного, о чем составил протокол, который подписали Свирепов А. В. и следователь. После этого деньги следователь сдал на депозитный счет УВД Омской области. Оцените действия следователя
Голосование за лучший ответ
Олег Коваленко Мыслитель (5418) 8 лет назад
Он не имел права брать деньги, они сразу должны вносится на депозит
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105723) 8 лет назад
только суд берет залог. он мог дать подписку о невыезде