Как бороться с паутинным клещом на комнатной розе?

Наталья Телеганова Ученик (143), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алла Лебедева Мудрец (16056) 8 лет назад
Это бич на розе в домашних условиях. Паутинный клещ любит сушь и тепло. Надо его лишить этого. Каждый день розу опрыскивать из пульверизатора.
Но чтобы его потравить надо опрыскать любым инсектицидом. Либо на первых этапах мыть через день хозяйственным мылом (мыльными руками обмывать веточки, листики).
А чтобы сильно не маяться. то высадить в сад. Погода и помощники в саду (от вредителей) помогут розочке оздоровиться. Осенью обратно в дом. Но прыскать и прыскать простой водой обязательно. Нельзя клещику давать условий для размножения и порче розочки.
Остальные ответы
Татьяна Хорькова Профи (780) 8 лет назад
Специальные препараты покупаете в магазине, опрыскиваете розу и ставите под пакет. Потом достаете, и устраиваете ей душ.
Александр Лебедь Гуру (3931) 8 лет назад
Вынести на улицу...
Надеть пакет...
Прыснуть, под пакет, чуть дихлофоса...
Оставить на 10 мин...
снять пакет и дат постоять на улице прим. три часа...
Через пять дней повторить...