как надо кормить маленького британского котенка новым хозяевам?

Александра Смирнова Ученик (214), закрыт 8 лет назад
собираюсь на днях забирать котеночка. ему 1,5-2 месяца. возникает вопрос, как правильно кормить? можно ли совмещать сухой и натуральный корм? и какие пропорции?
Лучший ответ
Альвента Тэриден Мудрец (18660) 9 лет назад
Британского котёнка в 1.5-2 мес не отдадут, если нравится котёнок - берите, но не стоит особо рассчитывать, что он породистый.
Кормить первое время нужно тем же, чем и в доме у прежних хозяев. Когда котёнок освоится либо выбираете хороший корм суперпремиум, либо читаете про правильную сбалансированную натуру (сырое мясо, субпродукты, кисломолочка)
Александра СмирноваУченик (214) 9 лет назад
котенок британец, берем у знакомых) отдадут только тогда, когда он сможет самостоятельно без мамы существовать, должны приучить к лотку и когтеточке.. но я уже сейчас начинаю все обустраивать, поэтому куча вопросов: что? как лучше? почему так?
что касается кормления, важно знать, можно ли совмещать натур с сухим и влажным кормом? в какой пропорции?
Альвента Тэриден Мудрец (18660) Котят забирают в 3 мес, с документами и прививками. Смешивать нельзя, в разные кормления давать можно. Перерыв часа 3 между сушкой и натурой, так как по-разному перевариваются. Если сушка хорошая и натура сбалансирована - без разницы в какой пропорции. У меня сушка стоит почти всё время, вечером её убираю и даю натуру. Но это только потому, что кот безумно любит натуру, если б не любил - не стала бы заморачиваться.
Остальные ответы
Дерзкий волк Мудрец (13747) 9 лет назад
какой корм? супчик со сметанкой!
Альвента ТэриденМудрец (18660) 9 лет назад
Это чтоб сдох побыстрее?
Дерзкий волк Мудрец (13747) на кормах быстрее сдохнет!
ЕлизаветаПросветленный (34524) 9 лет назад
Сметана жирный продукт, а суп я вообще молчу. Никаких витаминов в таком кормлении.
Дерзкий волк Мудрец (13747) ну-ну! похоже, мне тут сегодня везет на мало интеллектуальных! мясо, рыба, картошка и лук- ну совсем не имеют витамин, ну все равно что газету жевать! тоже кормами питаешься?
Андрей Оракул (73539) 9 лет назад
В ветеринарной клинике - корм специальный
Елизавета Просветленный (34524) 9 лет назад
Сначала кормить тем чем кормил заводчик. Если он кормил сушкой супер премиум класса и вас это устраивает, продолжайте кормить кота данной маркой. Если кормили натуралкой, а вы хотите сушкой, то неделю кормим натуралкой, а потом медленно переводим на сушку и наоборот, с сушки на натуралку.
Смешивать сушку и натуралку нельзя! Но я своему коту иногда даю ряженку, огурец ( ооочень любит ), мясо сырое или свежую рыбку.
Если хотите РЕАЛЬНОГО британца, то берите котёнка только из проверенных питомников с документами!
Александра СмирноваУченик (214) 9 лет назад
ох.. так все сложно (( постоянно кормить натуралкой - очень геморройно, конечно, но я читала, что и сухой корм, даже премиум класса - постоянно употреблять нельзя.. вот как быть)
Елизавета Просветленный (34524) Где вы такое читали? У меня кот 12 лет кушает сушку, проблем со здоровьем нет.
марго луценко Знаток (272) 9 лет назад
прекрасный корм роял канин для котят, я этим кормом кормлю не только котят но и взрослых особей. молоко нельзя давать не в коем случае от него будет расстройство желудка, можете дать творожок, вареное яичко, сырое мясо давать тоже не желательно, курица очень аллергена. котенка лучше брать в возрасте от 2-х мес. когда им будет сделана первая прививка.
Александра СмирноваУченик (214) 9 лет назад
а чем же тогда кормить кроме творожка и яичка, если курицу нельзя? вареной говядиной, овощами на терке, морской рыбкой?
марго луценкоЗнаток (272) 9 лет назад
купите корм для котят только не вискас и т. д они ужасные ваш котенок не будет на них набирать. я лично кормлю роялом у меня котята в 2 мес весят 1кг 150гр, а также вы можете давать и супа чуть чуть, курицу можно но не часто один два раза в неделю а так если вы берёте котёнка на развод вам в питомнике должны всё рассказать дать рекомендованную пометку. я всегда рассказываю всё своим покупателям котят, не стесняйтесь звоните своему заводчику спрашивайте так же вы можете спросить чем он кормил их чем кормит он маму и других особей.
Альвента ТэриденМудрец (18660) 9 лет назад
Если сырое мясо не давать - откуда котёнок будет брать, например, таурин?
марго луценкоЗнаток (272) 9 лет назад
прекрасные корма премиум класса заменяют это всё а то что говорят что на сухих кормах держать животных нельзя все это бред я занимаюсь разведением шотландцев уже 4 года они прекрасно живут на рояле для котят как малыши так и взрослые и у меня прекрасные здоровые котята и кошки.
Альвента Тэриден Мудрец (18660) Я не спорю с тем, что в хорошем корме всё есть. Но если кормить натурой, то мясо должно быть именно сырым.
марго луценкоЗнаток (272) 9 лет назад
мясо должно пройти тогда хотя бы термическую обработку кинуть на пару мин в кипящую воду чтобы убить нежелательные бактерии.
Альвента Тэриден Мудрец (18660) Они убьются при заморозке/разморозке, а за пару минут в кипящей воде мелкорезанное мясо потеряет почти всё полезное. Тогда уж можно просто из чайника кипятком ошпарить.
таня Искусственный Интеллект (197362) 9 лет назад
смешивать сушку и натуралку нельзя! тут о кормлении натуралкой http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.

Где можно купить корма для кошек различных классов

В супермаркетах, как правило, продаются корма для кошек эконом класса. Как разрекламированные по телевизору, так и собственных торговых марок (на упаковке последних всегда пишут, на каком заводе произведен корм). Большие упаковки, выгодная цена, и минимум пользы, а то и вред, для кошки.

В зоомагазинах в ассортименте в основном представлены кошачьи корма эконом и премиум класса. Суперпремиум встречается реже, чаще всего под заказ.

Премиум, суперпремиум и холистик корма для кошек занимают не самую большую долю рынка (по причине своей стоимости), поэтому массовой их рекламы вы не увидите. Такие корма продвигают направленно, там, где есть потенциальные покупатели: это ветеринарные клиники, выставки, клубы владельцев породистых животных, питомники.
Какой корм для кошек лучше

Даже качественный суперпремиум корм может плохо переноситься конкретным животным, поэтому единых рекомендаций нет. Лучший показатель качества корма – это состояние вашей кошки: внешний вид, вес, активность. Посоветуйтесь с заводчиком вашего питомца, в клубе, у ветеринара. Подбирайте корм в соответствии с возрастом и состоянием кошки. Отдавайте предпочтение суперпремиум, в крайнем случае, премиум кормам зарекомендовавших себя марок.
Александра СмирноваУченик (214) 9 лет назад
Спасибо большое! Не поняла только одно.. Большие упаковки лучше не брать? И что скажете про влажный корм?
таня Искусственный Интеллект (197362) блин -куда делся мой коммент? в ответе ни слова про большие упаковки. их выгоднее покупать. в них тоже самое что в маленьких влажным мы кормим пропланом http://www.kormovozof.ru/vlazhnyj-korm-dlja-koshek/super-premium-klassa.html