надо ли кастрировать кота, если нет возможности спаривать его каждый месяц?

Александра Смирнова Ученик (214), закрыт 2 года назад
Дополнен 8 лет назад
в каком возрасте?
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146261) 8 лет назад
каково будет тебе, когда тебя кастрируют...
вот и подумай про кота...
Александра СмирноваУченик (214) 8 лет назад
меня невозможно кастрировать лишь по единственной причине, что я не мужского пола.. я не жестокий человек, но многие пишут, что если его не кастрировать, а спаривать очень редко, то у животного не будет покоя.. один сплошной стресс
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146261) ну вырежи себе все детородное и будешь тем же котом... вот уж точно - блондинка... а лучше себе слух кастрируй, а кота на улицу отпусти...
ЕлизаветаПросветленный (34524) 8 лет назад
Не сравнивайте кота и человека. Котам это удовольствия не приносит, это лишь инстинкт. Не кастрированный кот каждый день находится в возбуждении, как вы думаете, приятно, постоянно хотеть?
Для котов это большой стресс, это постоянные оры кота и метки.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146261) ага? всю жизнь сама котом была и знаешь все... твои фразы - это придумки человеческие оправдать свою глупость набором красивых фраз, а реальность не понимать или не желать видеть...
Альвента ТэриденМудрец (18660) 8 лет назад
Сравнивать кошек и людей неуместно. Кошки и коты не будут испытывать моральных проблем из-за невозможности иметь детей (они об этом и знать не будут).
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146261) пирем тут кошачья мораль? достаточно человеческой морали, котороя идет против природы кострируя животного... лучше бы себе слух откастрировала...
Остальные ответы
С. Я. Гуру (3108) 8 лет назад
не вздумай! пусть метит
Гюрза Мудрейшая Мудрец (18540) 8 лет назад
На улицу его и нет проблем!
Восставший из бана Оракул (62861) 8 лет назад
после года уже нельзя.
IREN ORLOVAМудрец (11551) 8 лет назад
Можно, мы кота в 1.5 года кастрировали.
Восставший из бана Оракул (62861) жаль котейку..
Альвента ТэриденМудрец (18660) 8 лет назад
Почему же это нельзя?
Сергей Суворов Знаток (266) 8 лет назад
заведут котов, а потом им яйца отрезают,,, вот и верь после этого людям!
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105180) 8 лет назад
Если он чисто домашний и на улицу не ходит, то надо, если еще молодой.
Ольга Костенко Мудрец (10932) 8 лет назад
Выпускайте его на улицу, пусть гуляет!
ТатьянаВысший разум (588759) 8 лет назад
Ага, и пусть его порвут собаки, раздавят машины, выдерут глаза другие коты...
Ольга Костенко Мудрец (10932) Мою за 4 года ни разу не задавили, не порвали, а пилюлю любому коту вставит... Дома ест и спит. Соседский перс то же гуляет днями и нормально себя чувствует.
Александра СмирноваУченик (214) 8 лет назад
никогда не видела британцев гуляющих))
Альвента Тэриден Мудрец (18660) Потому что красивого кота на улице быстро кто-нибудь заберёт себе
Evridikta Оракул (66964) 8 лет назад
Конечно. Вам и коту будет намного проще жить
Vladimir Torov Мыслитель (6268) 8 лет назад
Ничего с ним не будет без спаривания. А кот без яиц это жирный уродец... :)
Екатерина Коледа Ученик (233) 8 лет назад
Думаю, что да, иначе животное будет причинять вред вам. Да и кот не будет нервничать.
Елизавета Просветленный (34524) 8 лет назад
А вы готовы терпеть ежедневные оры и метки? Запах дома будет огогого. Котам это удовольствия не приносит, лишь инстинкт. Кастрация - это самый разумный итог. Оставьте развение опытным заводчикам.
Альвента Тэриден Мудрец (18660) 8 лет назад
Вы и сами не выдержите. Метящий кот в доме - это огого какое "удовольствие"))
Если кот спокойный и хотелки ему и вам не доставляют беспокойства - можно и не кастрировать. Но при таком раскладе если кот начнёт метить лет в 6-7, то уже даже кастрация может не помочь. Так что для котов кастрация желательна (а для кошек так и вовсе обязательна, у них по здоровью проблем больше)
Александра СмирноваУченик (214) 8 лет назад
до какого возраста надо кастрировать?
Альвента Тэриден Мудрец (18660) В идеале - до того, как начал метить. Половое созревание наступает у большинства в 9-12мес. Обычно рекомендуют кастрировать после смены зубов (это месяцев 6-7), то есть хорошо бы уложиться в промежуток с 7 до 9 мес. Но если позже - ничего страшного.
T Искусственный Интеллект (106991) 8 лет назад
Коту и раз в месяц мало вообще то) Ему раз в неделю надо. Конечно кастрировать. С 5 мес. можно.